亚欧无码激情视频在线播放_香蕉视频青青久久久_av电影不卡在线看_avtt天堂东京热一道本

煌旗小吃培訓學校

7x24小時咨詢熱線

400-660-3310

當前位置 : 好學校 廣州面點師 煌旗小吃培訓學校 課程正文

人看過 人預約 收藏分享

雜糧煎餅全套技術(shù)培訓課程

授課方式 :
上課時段:

上課校區(qū):

報讀該課程可在好學校領(lǐng)取返現(xiàn)獎勵27元。

微信掃碼添加老師好友咨詢

煌旗小吃培訓學校

煌旗小吃培訓學校

認證等級

信譽良好,可安心報讀

煌旗小吃培訓學校

已獲好學校V2信譽等級認證

信譽值

  • (60-80)基礎(chǔ)信譽積累,可放心報讀
  • (81-90)良好信譽積累,可持續(xù)信賴
  • (91-100)充分信譽積累,推薦報讀

與好學校簽訂讀書保障協(xié)議:

在線咨詢
2025.05.04 衛(wèi)*俠 159*****981 咨詢了 周邊交通
2025.05.04 劉*生 136*****766 咨詢了 周邊交通
2025.05.04 呂*士 150*****290 咨詢了 開班時間
2025.05.04 劉* 135*****618 咨詢了 開班時間
2025.05.04 機*主 177*****127 咨詢了 課程費用
2025.05.04 機*主 187*****495 咨詢了 課程費用
2025.05.04 邱*生 139*****132 咨詢了 招生對象
2025.05.04 先*生 156*****513 咨詢了 招生對象
2025.05.04 安*淇 188*****131 咨詢了 開課校區(qū)
2025.05.04 李*祥 139*****992 咨詢了 招生對象
2025.05.04 李*士 138*****556 咨詢了 開課校區(qū)
2025.05.03 俞*生 133*****551 咨詢了 招生對象
2025.05.03 張*主 136*****781 咨詢了 開班時間
2025.05.03 余*生 189*****905 咨詢了 開課校區(qū)
2025.05.03 劉* 151*****211 咨詢了 授課師資
2025.05.03 孫*士 136*****253 咨詢了 上課時段
2025.05.03 楊*士 159*****141 咨詢了 周邊交通
2025.05.03 粟*士 130*****800 咨詢了 招生對象
2025.05.03 先*生 152*****395 咨詢了 周邊交通
2025.05.03 董*生 188*****778 咨詢了 招生對象
2025.05.01 唐*士 158*****426 咨詢了 招生對象
雜糧煎餅全套技術(shù)培訓課程

【項目簡介】

雜糧煎餅是一種小吃形式的煎餅,中華傳統(tǒng)小吃。主要特色是香、里外全脆、味美。越來越多的人開始注意飲食健康,雜糧煎餅為越來越多的人所青睞。

山東雜糧煎餅非常薄,以五谷雜糧為原料制成。健脾養(yǎng)胃促進消化,含豐富的蛋白質(zhì),淀粉,粗纖維等,是一種健康食品。

【培訓內(nèi)容】

1、山東雜糧煎餅的系統(tǒng)講述;

2、山東雜糧煎餅原料的選購;

3、山東雜糧煎餅食材的預加工;

4、山東雜糧煎餅加工的基本標準;

5、山東雜糧煎餅加工的工藝步驟;

6、山東雜糧煎餅經(jīng)營定價原則;

7、培訓調(diào)味品及原料的貨源渠道;

8、經(jīng)營選址與生意技巧,投資分析,經(jīng)營管理。

【培訓說明】

學費

學費1490元,包含技術(shù)轉(zhuǎn)讓費、餐費、操作材料費、資料費等,中途不再收任何費用

學習時間

不限制學習時間,學會為止,。一般5-7天左右,根據(jù)個人掌握情況而定

實習安排

培訓中心安排學員到戶部巷或?qū)嶓w店免費實習,也可到戶部巷開店。

開店服務(wù)

免費做投資預算分析,免費提供設(shè)備原料采購信息及清單,免費指導門面招牌和菜單設(shè)計。

【作品展示】

雜糧煎餅作品

【利潤分析】

1、雞蛋:5元一斤,一斤大概十個雞蛋。一個雜糧煎餅需要用一個雞蛋,雞蛋的費用就是0.5元。

2、醬料:醬料一般都是自己做的,成本大概在3毛錢左右,也就是0.3元。

3、薄脆:如果自己做的話,薄脆的成本很低2-3毛錢足夠,但如果是在外面買的話,可能要花到4-5毛錢,我們以高成本計算,所以,薄脆的成本就是0.5元。

4、蔥花:一張雜糧煎餅上的蔥花成本幾乎可以忽略不計,但考慮到整體情況,蔥花成本取0.1元。

5、黃瓜:一根黃瓜要1-2塊,一根黃瓜能夠做幾十張雜糧煎餅,所以成本也取0.1元。

6、煤氣:煤氣按照5毛錢,即0.5元計算。

7、面粉:超市里明碼標價一袋50斤的面粉要75元,半斤的面粉一般能夠做6-10個雜糧煎餅,我們?nèi)〉椭担敲?,一個雜糧煎餅所用面粉的成本就是:75÷50÷2÷6=0.125元,看做0.2元。

8、雜糧:估計也在0.2元左右。

在所有的材料按照高成本算的情況下,一個雜糧煎餅的總成本為:0.5+0.3+0.5+0.1+0.1+0.5+0.2+0.2=2.4元。

一個雜糧煎餅的純利潤為:5-2.4=2.6元。當然,這只是初步的估算,真正的利潤還要具體的根據(jù)各地的消費水平和雜糧煎餅的大小,以及材料的質(zhì)量來計算。

不過雖然這么說,但一個雜糧煎餅低還是能賺2塊錢。想想,一個煎餅就能賺這么多,要是賣個上百個,一個月下來,就能賺幾大千。

【教學環(huán)境】

學校環(huán)境

【關(guān)于我們】

煌旗小吃培訓機構(gòu)隸屬東莞市強勁煌旗餐飲管理服務(wù)有限公司,公司成立于2008年,是一家集食品研究與技術(shù)開發(fā)、餐飲項目培訓、餐飲咨詢及策劃服務(wù)、餐飲連鎖、經(jīng)營及投資為一體的綜合性餐飲管理的公司。學校提供提供潔凈衛(wèi)生而又寬敞的教學環(huán)境,完善的廚具設(shè)備,優(yōu)質(zhì)食材調(diào)料醬料香料等原材料供培訓學員運用。

開班信息

    校區(qū)地址

    廣州
    重慶 東莞 佛山 廣州 惠州 深圳 中山
    二維碼

    微信掃一掃,發(fā)送到手機

    隨時隨地,用手機查看地圖路線,更可實時導航,輕松到校!

    學校相冊

    更多 >
    環(huán)境/教學大圖
    環(huán)境/教學大圖
    環(huán)境/教學大圖
    環(huán)境/教學大圖

    學員點評

    92%滿意度

    煌旗小吃培訓學校

    綜合

    環(huán)境 : 4.7師資 : 4.6教學 : 4.6

    248754人看過    19516人預約    33人評價
    B*8

    B*8

    私信AT
    有用(0請教

    (環(huán)境:5.0師資:5.0教學:5.0

    學習可以按自己的時間去學的,比較靈活,也可以靈活選擇自己想學習的菜品,主要是可以針對性去學習自己想學的菜品類,一直學到會為止,沒有限制時間,學了感覺效果還可以,性價比也高,老師有多年的教學經(jīng)驗,水平很高,學校環(huán)境也不錯,服務(wù)水平也比較高!

    2025-04-17

    顏*員

    顏*員

    私信AT
    有用(0請教

    (環(huán)境:5.0師資:5.0教學:5.0

    老師態(tài)度好,教的課程通俗易懂,有問題及時幫助解決

    2025-04-10

    李*群

    李*群

    私信AT
    有用(0請教

    (環(huán)境:5.0師資:5.0教學:5.0

    學習環(huán)境很好,老師耐心教學,菜式很好

    2025-03-14

    讀書保障 :

    • 正規(guī)資質(zhì)

      所有學校都經(jīng)過好學校品牌認證,辦學許可證、工商營業(yè)執(zhí)照。

    • 免費求學顧問

      通過好學校咨詢,你可獲得好學校免費求學顧問1對1專業(yè)服務(wù),助你快速找到滿意學校!

    • 優(yōu)質(zhì)教學

      通過好學校報讀,你將可在好學校進行課程點評,你的評價將影響學校招生,學校會更重視你,給你更優(yōu)質(zhì)教學,避免你差評。

    • 消費權(quán)益保障

      通過好學校報讀,若你與學校發(fā)生糾紛,你可獲得好學校來自第三方的平臺保障,協(xié)助你讓學校退款,維護你的合法權(quán)益!

    更多適合課程

    全城面點師學校,一網(wǎng)打盡,立即搜索:

    城市 : 求學課程 : 上課時間 :

    課程咨詢

    好學校二維碼

    隨時隨地與老師微信互動

    在線預約免費試聽

    • 現(xiàn)在免費預約試聽,報名可最高返現(xiàn)
    • 獲取驗證碼
    官方授權(quán)聲明

    尊敬的平臺會員您好,[煌旗小吃培訓學校]資質(zhì)文件正在審核中。如需了解[煌旗小吃培訓學校]服務(wù)明細或申請試聽服務(wù),
    請點擊:聯(lián)系客服

    ;